(ACTUALIZADO!!!!) NUEVO CALENDARIO PRUEBAS EXTRAORDINARIAS DE RECUPERACIÓN DE SEPTIEMBRE DE MANERA PRESENCIAL

  1. Calendario de septiembre.
  • En virtud del apartado 18º de las últimas Instrucciones de 6 de julio de 2020, de la Viceconsejería de Educación y Deporte, relativas a la organización de los centros docentes para el curso escolar 2020/2021, motivada por la crisis sanitaria del COVID-19, “la realización de las pruebas extraordinarias de recuperación para la ESO y Bachillerato se llevará a cabo de forma presencial”.

 

1º ESO

Martes, 1

.

Miércoles, 2

8:00-9:00LenguaAu 1 y 28:00-9:00MatemáticasAu 1 y 2
9:00-10:00Geografía e HistoriaAu 20 y 219:00-10:00Biología y GeologíaAu 20 y 21
10:00-11:00Educación FísicaPatio o Gim10:00-11:00MúsicaAu 26
11:00-12:00InglésAu 1 y 211:00-12:00FrancésAu 1 y 2
12:00-13:00Educación PlásticaAu 20 y 2112:00-13:00  
13:00-14:00  13:00-14:00  
14:00-15:00Religión / Valores ÉticosAu 22 y 2314:00-15:00  

 

2º ESO

Martes, 1

.

Miércoles, 2

8:00-9:00Lengua / LEN pendiente de 1ºAu 3 y 48:00-9:00Matemáticas / MAT pendiente de 1ºAu 3 y 4
9:00-10:00Geografía e Historia / GH pendiente de 1º

Ámbito Lingüístico y Social

Au 22 y 239:00-10:00Física y Química / Biología pendiente de 1º

Ámbito Científico y Matemático

Au 22 y 23
10:00-11:00Educación Física / EF pendiente de 1ºPatio o Gim10:00-11:00Música / MU pendiente de 1ºAu 26
11:00-12:00InglésAu 3, 4 y 511:00-12:00Francés / FR pendiente de 1ºAu 3 y 4
12:00-13:00Educación Plástica / EP pendiente de 1ºAu 22 y 2312:00-13:00Tecnología / Ámbito PrácticoAu 27 y 28
13:00-14:00Inglés pendiente de 1ºAu 3 y 413:00-14:00  
14:00-15:00Religión / Valores ÉticosAu 22 y 2314:00-15:00  

 

3º ESO

Martes, 1

.

Miércoles, 2

8:00-9:00Lengua / LEN pendiente de cursos anterioresAu 9 y 108:00-9:00Matemáticas Académicas / Matemáticas Aplicadas

MAT de cursos anteriores / Ámbito Lingüístico y Social

Au 9 y 10
9:00-10:00Geografía e Historia / GH pendiente de cursos anterioresAu 29 y 309:00-10:00Biología y Geología / BG pendiente de 1º

Ámbito Científico y Matemático

Au 29 y 30
10:00-11:00Educación Física / EF pendiente de cursos anterioresPatio o Gim10:00-11:00Física y Química / FQ pendiente de 2ºAu 9 y 10
11:00-12:00InglésAu 9 y 1011:00-12:00Francés / FR pendiente de cursos anterioresAu 29 y 30
12:00-13:00Educación para la CiudadaníaAu 29 y 3012:00-13:00Tecnología / TEC pendiente de 2ºAu 27 y 28
13:00-14:00Inglés pendiente de 1º y 2ºAu 9 y 1013:00-14:00  
14:00-15:00Religión / Valores ÉticosAu 22 y 2314:00-15:00  

 

4º ESO

Martes, 1

.

Miércoles, 2

8:00-9:00Lengua / LEN pendiente de cursos anterioresAu 11 y 128:00-9:00Matemáticas Académicas / Matemáticas Aplicadas

MAT pendiente de cursos anteriores

Au 11 y 12
9:00-10:00Geografía e Historia / GH pendiente de cursos anterioresAu 31 y 329:00-10:00Biología y Geología / BG pendiente de cursos anterioresAu 31 y 22
10:00-11:00Educación Física

EF pendiente de cursos anteriores

Patio o Gim10:00-11:00Tecnología / Educación PlásticaAu 27 y 28
11:00-12:00InglésAu 11 y 1211:00-12:00Francés / FR pendiente de cursos anteriores

Artes Escénicas / Iniciación Actividad Emprendedora

Au 11 y 12
12:00-13:00Inglés pendiente de cursos anterioresAu 31 y 3212:00-13:00Física y Química / FQ pendiente de cursos anterioresAu 31 y 32
13:00-14:00Ciencias Aplicadas / EconomíaAu 11 y 1213:00-14:00TICAu 40
14:00-15:00Religión / Valores ÉticosAu 22 y 2314:00-15:00  

 

1º Bto. Artes Plásticas.

Martes, 1

.

Miércoles, 2

8:00-9:00LenguaAu 24 Y 258:00-9:00  
9:00-10:00Dibujo ArtísticoAu 199:00-10:00FilosofíaAu 15
10:00-11:00Educación FísicaPatio o Gim10:00-11:00Fundamentos del ArteAu 18
11:00-12:00Hª del Mundo Contemporáneo / Literatura UniversalAu 18 y 3511:00-12:00InglésAu 35 y 36
12:00-13:00FrancésAu 24 y 2512:00-13:00Cultura AudiovisualAu 19
13:00-14:00VolumenAu 1913:00-14:00  

 

1º Bto. Artes Escénicas.

Martes, 1

.

Miércoles, 2

8:00-9:00LenguaAu 24 Y 258:00-9:00  
9:00-10:00Análisis MusicalAu 269:00-10:00FilosofíaAu 15
10:00-11:00Educación FísicaPatio o Gim10:00-11:00Fundamentos del ArteAu 18
11:00-12:00Hª del Mundo Contemporáneo / Literatura UniversalAu 18 y 3511:00-12:00InglésAu 35 y 36
12:00-13:00FrancésAu 24 y 2512:00-13:00Cultura AudiovisualAu 15
13:00-14:00Lenguaje y Práctica MusicalAu 2613:00-14:00  
14:00-15:00Religión / Educación para la CiudadaníaAu 22 y 2314:00-15:00  

 

1º Bto. Ciencias.

Martes, 1

.

Miércoles, 2

8:00-9:00LenguaAu 24 Y 258:00-9:00MatemáticasAu 35
9:00-10:00BiologíaAu 189:00-10:00FilosofíaAu 15
10:00-11:00  10:00-11:00  
11:00-12:00  11:00-12:00InglésAu 35 y 36
12:00-13:00FrancésAu  24 y 2512:00-13:00Física y QuímicaAu 7

 

1º Bto. Humanidades y Ciencias.

Martes, 1

.

Miércoles, 2

11:00-12:00Hª del Mundo ContemporáneoAu 1811:00-12:00InglésAu 35 y 36
12:00-13:00FrancésAu 24 y 2512:00-13:00Patrimonio Cultural de AndalucíaAu 6

 

2º Bto. Artes Plásticas.

Martes, 1

.

Miércoles, 2

8:00-9:00   

8:30-10:00

 

Fundamentos el Arte II

 

Au 18

9:00-10:00LenguaAu 35 y 36
10:00-11:00  10:00-11:00Fundamentos del Arte pendiente de 1ºAu 25
11:00-12:00  11:00-12:00HMC pendiente de 1ºAu 18
12:00-13:00  12:00-13:00  
13:00-14:00  13:00-14:30Hª EspañaAu 18 y 15
14:00-15:00     

 

2º Bto. Artes Escénicas.

Martes, 1

.

Miércoles, 2

8:00-9:00   

8:30-10:00

 

Fundamentos el Arte II

 

Au 18

9:00-10:00LenguaAu 35 y 36
10:00-11:00FrancésAu  24 y 2510:00-11:00Fundamentos del Arte pendiente de 1ºAu 18
11:00-12:00Hª de la MúsicaAu 2611:00-12:00IN pendiente de 1ºAu 35 y 36
12:00-13:00Cultura AudiovisualAu 4012:00-13:00InglésAu 24 y 25
13:00-14:00Artes EscénicasAu 2613:00-14:30Hª EspañaAu 18 y 15
14:00-15:00ReligiónAu 22 y 23   

 

2º Bto. Ciencias.

Martes, 1

.

Miércoles, 2

8:00-9:00QuímicaAu 158:00-9:00Hª de la FilosofíaAu 36
9:00-10:00LenguaAu 35 y 369:00-10:00MatemáticasAu 6 y 7
10:00-11:00FrancésAu 24 y 2510:00-11:00MAT pendiente de 1ºAu 24
11:00-12:00Tecnología IndustrialAu 2711:00-12:00  
12:00-13:00FQ pendientes de 1ºAu 1512:00-13:00InglésAu 24 y 25
13:00-14:00Física / BiologíaAu 3613:00-14:30Hª del EspañaAu 18 y 15
14:00-15:00ReligiónAu 22 y 23   

 

2º Bto. Humanidades y Ciencias.

Martes, 1

.

Miércoles, 2

8:00-9:00  8:00-9:00Hª de la FilosofíaAu 36
9:00-10:00LenguaAu 35 y 369:00-10:00Matemáticas Aplicadas a las CCSSAu 6 y 7
10:00-11:00  10:00-11:00  
11:00-12:00Economía del EmpresaAu 3611:00-12:00IN pendiente de 1ºAu 35 y 36
12:00-13:00  12:00-13:00InglésAu 24 y 25
13:00-14:00  13:00-14:30Hª EspañaAu 18 y 15
14:00-15:00     

 

  1. SESIONES DE EVALUACIÓN (de forma telemática)

 

Jueves, 3 de septiembre

Viernes, 4 de septiembre

2º Bto.

Jueves 3                        Publicación de calificaciones (11 horas)

Viernes 4 y lunes 7          Revisión de calificaciones

Martes 8                         Resolución Proceso de Revisión

 

ESO y 1º Bto.

Viernes 4                        Publicación de calificaciones (13 horas)

Lunes 7 y martes 8          Revisión de calificaciones

Miércoles 9                    Resolución Proceso de Revisión

 

08:002º BCT08:003º ESO C + 3º PMAR C
08:202º BAE08:203º ESO D + 3º PMAR D
08:402º BAR08:402º ESO A
09:002º BHCS09:002º ESO B
09:201º BCT09:202º ESO C + 2º PMAR C
09:401º BHCS09:402º ESO D + 2º PMAR D
10:001º BAR10:002º ESO E
10:201º BAE10:201º ESO A
10:404º ESO A10:401º ESO B
11:104º ESO B11:001º ESO C
11:404º ESO C11:201º ESO D
12:104º ESO D11:401º ESO E
12:403º ESO A
13:003º ESO B

 

 

 

 

 

 

San José de la Rinconada. Julio de 2020

 

LA DIRECCIÓN